Стихи рождаются из образов и мыслей...

Стихи рождаются из образов и мыслей,
И к жизни их приравнивать нельзя...
Ведь книги у писателей-не " списки",
И пишут их подчас не про себя...

Стихи-рожденье часто аллегорий,
Эмоций, впечатлений и судеб...
Событий,слов,моральных категорий...
А иногда просты,как свет и хлеб!

Они лишь отголоски нашей жизни,
Не связанные с нею напрямик...
Лишь воплощенье стихотворное...И тризна
О том,что было ...Памяти родник...


Рецензии
Всё верно. Соглашусь с каждой запятой. Как часто мы пишем не о себе, но проживаем каждую строчку.

Светлана Ахунова   22.01.2026 17:45     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Светлана!
Очень рада, что Вы откликнулись!
Мне ценно Ваше мнение.
Спасибо!

Татьяна Баврина   22.01.2026 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →