Считал и думал

А я думал, что освободился,
И страсть меня сжигать устала,
Но никуда она не исчезала,
И миг свободы лишь приснился.
А я считал: не будет вечность
Душа болеть в глубокой ночи,
Что всё длиннее, не короче...
Считать и думать так  - беспечность.
И остаётся мне все время
Гореть... И тяжко сие бремя.

ноябрь 2025г.

на изображении работа
Джорджио де Кирико
"Ностальгия по бесконечности"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →