Скверна...

Длинна была дорога , которой прошагали наши деды ,
До той Священной , до Великой той победы ...
Прошли по пеплу , свозь огонь , отвергнув , от ныне всех живущих беды .
Нужду и голод , и слёзы горькие утрат захоронили на дне бездны .
Так неужели их подвиги , заслуги были бесполезны ?
Откуда вновь на Украине , вдруг появилось столько скверны ?
Хотя последствия их прежних и дальнейших действий вполне закономерны ,
Ведь в отношении к нациям другим , бендеры слишком уж высокомерны ,
И к гражданам своей страны несправедливы и надменны ,
И как итог их методы борьбы низки и чересчур " пещерны " ,
До ужаса пугающе бесчеловечны ...
18.11.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →