Душа то плачет, то ликует...

Душа то плачет, то ликует...
В душе мы все немножко – дети,
Но статус взрослого шифрует –
Так учит опыт многолетний...

Улыбки, как наряд, на лицах –
За ними прячем боль и слёзы,
Но от души, чтоб веселиться –
Нужны не торты, и не розы...

Печальки заедаем сладким,
Чтоб успокоить чем-то душу...
А хочется других подарков –
Слов тёплых, чтобы слушать... слушать...

Ещё конечно же объятий
Родных, друзей, лишь настоящих,
Намного это благодатней,
Конфеты самой лучшей слаще.

19.11.2025 г.

( с благодарностью за вдохновение к Тамаре Онистратенко)


Рецензии
Здравствуйте, Татияна! Мы вчера совместно участвовали в поэтическом вечере. Я рада найти Вас здесь, на этом портале.
Вчера вы прочли этот стих, вижу , что он совсем свеженький, этого месяца.

Елена Хохлич   29.11.2025 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →