***

Я молчу и ты молчишь,
Ждём последнего рассвета.
Что бывает горькой тишь,
Нам открылось ночью этой.

В пол-окна висит луна,
Режет светом пол гостиной.
Ты печальна и бледна,
Словно манекен витринный,

Слёзы высохли давно,
В полутьме лицо что маска.
Всё как тон в немом кино,
Чёрно-белая раскраска,

Чувств несказанных прибой
Незаметно сник до штиля,
Безучастны мы с тобой.
Мы друг друга не простили.

Вот и кончилось, малыш,
Время слов и многоточий.
Что бывает мёртвой тишь
Мы узнали этой ночью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →