Писать о ромашках

Писать о ромашках и можно, и нужно;
о чаще зелёной, что вдалеке;
о поле пшеничном, о избах... Как дружно
все улицы тянутся к быстрой реке.
Ромашки и розы, и избы- Отчизна-
мы с нею росли и о ней мы поём.
И тот, кто великий, и тот кто не признан,
кто трудится, пашет на поле своём.
Писать о ромашках-лечить красотою-
и алым рассветом, закатом, как дым.
Писать о ромашках и нужно, и стоит-
всё это так нужно юнцам и седым.
Мы лучше становимся рядом с природой-
там дети смеются, художник творит.
Там каждый день в радость в любую погоду-
всё ярко, надёжно без вспышек софит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →