***

Ухожу, полупляжем, от мест «нерыбачьих»,
за нашедшие мысли –
                п о г о д у  браня,
и враньё воронья догоняет, впридачу:
будто не было здесь –
ни тебя...
ни меня...

Ни желаний, ни встреч;
ни томлений до встречи.
…Ни полыни – стеной,
                ни цветов у дорог…
И уж будто не нас оборачивал вечер
апельсиновым светом,
                под гомон сорок.

Оправдает ли… н о в ь  полумрака влеченья?..
…Кто же смеет…  В е с н е! под вуаль заглянуть?..

Столько в мире всего, чтобы вызвать свеченье!..
Но того –
                в нас самих –
нам уж… нет,
 
н е  в е р н у т ь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →