Все будет отлично

Голова моя,  словно Ива Плакучая,
Наклонилась над краем стола.
Боль и злость внутри меня жгучие.
Стакан горькой выпит до дна...

Не чураюсь уже дурных мыслей.
Ощущаю упадок всех сил.
Стали дни, как лимона сок, кислы.
Жизнь - бросок. Я упал на настил...

Все бессмысленно тщетны попытки.
На успех шанс стремится к нулю.
Денег нет, лишь проблемы в избытке.
Вам не плачусь. По-волчьи скулю.

Но я верю, все будет отлично.
То, как мантру,  шепчу каждый день.
От ошибки к ошибке шагаю тактично,
Потому все идет набекрень.

Жить - не ждать окончания бури,
Жить - уметь танцевать под дождем.
Все пройдет и все будет в ажуре,
День за днем иду напролом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →