В ожидании зимы...

Лёд на лужах, первый снег,
зимний начался пробег...,
Неудачно, дождь с утра,
Проба то была "пера"!!!

"Плюс", и слякоть на дороге,
все водители в тревоге...,
"Поменять" иль подождать
можно и "авто" продать.

Вот и "новость" вновь "снежит",
слоем тонким снег лежит.
И морозец, вроде ноль,
от погоды в спине боль.

"Гидромет" прогноз даёт,
скоро, мол, зима придёт.
Запуржит, и заметелит,
землю всю снежком застелит.

А мороз, не "ноль" уж точно,
льдом затянет реку прочно.
Переправа, что твой мост,
"Ну, за зиму!" - скажем тост.

Но, уже, из года в год,
(замечает наш народ)
Все теплее и короче
и не холодно нам очень...

Что ж, посмотрим, в этот раз,
сверим,  "гидромета" сказ.
Взгляд в окно..., прогноз такой:
снег пока, что  "чуть живой"...
****(фото из инета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →