Гештальт

Мой принц, ты жив ещё, старик. Тебе в обед уже сто лет. Ты к восхищению привык, к литаврам бронзовых побед. Ты был когда-то ничего, но был в тебе один изъян, орал в экстазе, как морал, неважно, трезв был, или пьян. Не стратегический секрет, не тайна за семью замками. Но дам тебе один совет, молчи, когда лежишь на даме.Любой мужчина мнит себя неотразимым принцем дамы. Ему, бедняге, невдомёк, ЧТО может стать причиной драмы.А дама спросит за слова,произнесенные в запале.Тут темперамент не при чем,на ней и мертвые орали. И будь скромней, с чего ты взял, что твой талант подарок бога,безликий, протокольный стиль, таких, как ты сегодня много.И напоследок, я шучу, всегда любила прикольнуться. И щёлкнуть по носу могу, того,  кому  пора проснуться.Мы так живём без откровений, ты шут, а мнишь себя, что гений.Ты мой гештальт, причина боли, но никогда не знал об этом, я не смолчала потому лишь, что как и ты, зовусь  поэтом.


Рецензии
А ты принимай не как гештальт, а по кускам. Лыблюсь. Привет, Мила. А ты красивая. Это не комплимАнт, а констатация факта. Привет поэтессе от, может быть, поэта.

Игорь Ярин   22.11.2025 13:26     Заявить о нарушении
А как это по кускам, я что на маньяка похожа?! Спасибо!

Мила Гавриш   22.11.2025 13:46   Заявить о нарушении
Здрасссьте. я же не о теле говорю. Погутарили, слава Богу.

Игорь Ярин   22.11.2025 13:52   Заявить о нарушении
Этому гештальту тыща лет в обед, чего я вспомнила, не знаю! Куда полчаса назад ключи зафинтилила, не помню, а тут на тебе! Конечно не о теле, о теле я тоже уже забыла. О теле, о деле, обо всем, меня война доконала! И человеческая тупость!

Мила Гавриш   22.11.2025 14:52   Заявить о нарушении