Муха
я вспоминаю Муху
(я знаю двух,
но этот не Альфонс).
Он к миру встал по духу
в квиконс.
Наш врач в любой обход
бросал ему вопросы:
«Который год?
Сезон? Как вас зовут?
На юге эскимосы?
Вы тут?»
И он шептал, едва
разборчиво, с запинкой,
свои слова
(тогда его кровать
к моей стояла спинкой):
«Как знать...»
Он соблюдал режим,
на зависть дисциплина -
когда лежим,
ложится он, с зарей
встает, но всем едино
чужой.
...где зорька здесь видна,
в своей любимой нише,
он у окна
ладони по стеклу
перебирал все выше
к теплу.
Свидетельство о публикации №125111809279
