Разве это любовь?

Опять терпеть и не писать,
В руке сжимая телефон?
Боишься снова лишней стать —
Тогда ответь, зачем же он?

Боишься лишнего сказать,
А вдруг, как раньше, не поймёт?
Боишься просто так обнять,
Что не вернётся и уйдёт?

Разве это любовь?
Ты одна, вновь одна.
Он — привычка и боль,
Бесконечный обман...

Беги, моя девочка, беги!
И ты наврёшь себе опять,
Что всё наладится потом,
Что будет больше доверять
И станет для тебя щитом.

А день за днём уходит жизнь
В тоске, в молчании пустом,
Ты задыхаешься во лжи
И от иллюзии о нём.

Разве это любовь?
Ты одна, вновь одна.
Он — привычка и боль,
Бесконечный обман...

Беги, моя девочка, беги!

Разве это любовь?
Ты одна, вновь одна.
Он — привычка и боль,
Бесконечный обман...

Беги, моя девочка, беги!
Береги себя... Береги...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →