Мысль 4

Шёл год за годом. Увы конца войны не видно.
На улицах где осень золотая правит балом,
Не видно не души ни человека.
Лишь я один, стою среди бетонных стен,
И думаю: "Когда уже конечная ?"

И шаг за шагом рушиться привычный строй,
И люди доверяют лишь себе,
Наш бренный мир давно идет ко дну.
И всплыть ему, увы не суждено.

Воспрять - удастся вряд ли в наше время.
Лишь только при условиях что чист и неприкаян
Кто сбросит бремя лжи и зла, кто сердцем светел, верит в доброту,
Лишь он найдет простор людских желаний.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →