Сибирь

Закатом уходит, не видя рассвета, 
В полуночном мраке огромных лесов. 
Загадочным воем, несущимся в небо, 
Дремлет верхушка безмолвных холмов. 

И небо, качая звезды над лесом, 
В никчемной агонии мыслей и слов. 
Останки огарков языческих песен 
Уходят в бескрайние дали снегов. 

И белая мантия всё укрывая, 
Могучие дали сибирских лесов. 
И молча во мраке, детём засыпая, 
Кричит отголосками раненых сов. 

2015


Рецензии
Илья, в ваших строках слышится сама сила и дух Сибири — красиво и атмосферно, с уважением, Лэйла

Лэйла Зарянова   23.12.2025 12:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →