ЛЕТО

Если верить в сказку, то она придёт!
Ведь в жизни каждый счастье найдёт!
Кто-то любит зиму, холод и мороз,
Бело-серебристые покрывала грёз.
Такие индивидуумы есть в каждой стране,
Но всё больше лето любят на дворе.
Когда краски яркие пестрят вокруг тебя,
А в садах уж сладкие - груши, виноград.
И, конечно, феи, феи - мотыльки,
Как снежинки белые охлаждают мир.
И, когда сидишь ты в сказочном саду,
Все проблемы сразу уходят поутру!
Ты вдыхаешь райский аромат цветов,
Что перемешались со сладостью плодов.
Это ли не сказка, милые мои?
Когда крылья счастья зимней красоты
Поднимают к небу невероятной синевы,
А вокруг красиво, что душа поёт.
Вот так счастливым можно стать не только в Новый год.
И, раскрасив мир свой в яркие тона,
Улыбнёшься, от счастья прикроешь ты глаза,
И поймёшь, что жизнь свою проходишь ты не зря!

20.08.2025г.
На картину Ирины Шмаковой "ЛЕТО".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →