Сны

Приходит ночь,с собой приносит сны.
И в снах грущу я,радуюсь, страдаю...
Виденья смысла тайного полны;
Я на рассвете "Сонник" открываю.

Хочу в старинной книге отыскать
Тех непонятных символов значение...
Принять их сердцем, или не принять,
Во сне ко мне пришедшие знамения.

Но... чувствую, сгущается туман;
Все знаки непонятные такие...
Переберусь с подушкой на диван,
Чтоб до утра увидеть сны другие.

И это ложе жестче пусть и хуже,
Но и сюда приходят сны ко мне.
И "толкователь снов" уже не нужен,
Когда тебя увижу я во сне.


Рецензии
Прекрасно изложено! Спасибо. Получил эстетическое удовольствие от прочтения!

Дарел Жанейский   23.06.2026 14:56     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Дарел, за прочтение и положительный отзыв. Желаю Вам успехов, мира, добра! С уважением. Л.

Лариса Денисова   23.06.2026 15:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →