Как мы с мамой и Оксанкой сохранили лето в банках

   

   Мы с мамой варили компот.
   Сначала пошли в огород.
   Собрали большую корзину
   Вкусной и сочной малины.

   Затем, мы с сестренкой Оксанкой,
   Набрали смородины банку
   Черную, ароматную.
   Будет компот наш знатный.

   А после отправились в сад,
   Где сливы и вишни стоят.
   Собрали всего понемножку,
   Сложили в большое лукошко.

   В кастрюлю воды мы налили,
   Ягоды все положили,
   Подсластили, вскипятили,
   По баночкам разлили,
   Крышки крепко закрутили.

   Стоим с Оксанкой,
   Смотрим на банки.
   
   Плавают в компоте словно рыбки
   Малинки, смородинки, вишни и сливки.

   Спасибо тебе огород!
   Зимой будем пить мы компот!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →