Рядом шли

Рядом шли

Мы не простились, мы просто расстались
Забыли о счастье, близком, родном
И улица стала, где мы повстречались,
Забытой, холодной, упавшей на дно
Дома неподвижны в кирпичных громадах
Цветы полевые в росе и пыли
И яблоки падали зеленые градом
Мы просто молчали, мы просто здесь шли
Неслась электричка, спешила куда-то
У нас же все было тихим и ясным
И солнце касалось ресничек и гасло
И утро текло, оставаясь прекрасным
Мы просто мечтали и рядом мы шли


Рецензии
Грустные, проникновенные стихи.

Надежда Пост   03.01.2026 07:30     Заявить о нарушении
Зима белая и красивая. А стихи получились грустные. Верю, что и радость будет.

Екатерина Адасова   03.01.2026 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →