Я дракон

На вершине скалы, где гнездятся большие орлы
Я в пещере живу, сотни лет в одиночестве сплю.
Мимо годы летят, чешую мою греет закат.
Но я вскоре проснусь, растоплю все печали и грусть.
 
Притаились враги, слишком остры драконьи клыки.
Не боялись меня, я сожгу города их дотла.
Позабыли глупцы, что их страхи о мне не пусты.
Принесу за собой, я страданье и вечный покой
 
Я дракон и гнев небес, дарю я вам, вам всем конец.
Я дракон, я боль и страх
Злато мне и к праху прах, и к праху прах
 
Сотни храбрых мужей, желали кончины моей
Штурмовали мой дом и теперь украшения в нем
Пусть их кости лежат, а их души от страха дрожат
Но найдется храбрец, что несет с собой славный конец.
 
Я дракон и гнев небес, дарю я вам, вам всем конец.
Я дракон, я боль и страх
Злато мне и к праху прах, и к праху прах
 
Но пока я живу, я как ветер в небе парю
Я свободен и смел, слишком много пока не успел
Чтобы тысячи лет о драконе слагали легенд
Чтоб нашелся храбрец, что несет с собой славный конец.
 
Я дракон и гнев небес, дарю я вам, вам всем конец.
Я дракон, я боль и страх
Злато мне и к праху прах, и к праху прах


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →