Сказки

В наших сказках очень врут.
Обычно с пирожками от бабушки идут.

На печи Емеля грезит.
Он ведь в щуку очень верит.
Словно мед, там ложь течет,
За собой нас вдаль зовет.

Бабка с внучкой тянут репку,
Дед же рядышком лишь крепко
утверждает: "Без меня
не осилить все ж никак!"

Красной Шапочке прекрасно.
В лес идти совсем не страшно,
Пирожки несет сквозь бор.
Вступает с волком в разговор.

Гуси-лебеди взлетели,
Братца Ваню унесли !
А сестрица – босиком,
Мчит за ними напролом.

«В сказках ложь, да в ней намек,
добрым молодцам урок.»
Пусть намек прекрасен с виду,
Знай, что правда где-то близко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →