Болезни осени...

В начале ноября...
***
Болезни осени коварны и сложны.
О, осень, в самом деле, ты – колдунья!
Пойду ли я по льду по тонкому? Пройду ль я
Над самым страшным местом глубины,
Попав под ворожбу, под чорный сглаз –
В ту темноту, где снегом и слезами
Умоется душа в последний раз
И догорит свечой под образами?
А в мире, как обычно, как всегда
Всё повторится – бури и безветрия,
Но я уже не возвращусь сюда
Из своего внезапного бессмертия.
03.11.2025г.


Рецензии
Как я вас понимаю...Не люблю позднюю осень...

Лидия Хрусталева   20.02.2026 17:50     Заявить о нарушении
мало кто любит - сложное время ожидания... Спасибо.

Андрей Сизых   21.02.2026 05:39   Заявить о нарушении
Ждать и догонять - это невыносимо...Неопределенность - самое худшее, что есть в нашей жизни...

Лидия Хрусталева   26.02.2026 00:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →