Спи спокойно

На столе есть о погибшем память, -
Рюмка полная и хлебушек, на ней.
Не расскажет сын, как взрыва пламя
Опалило чуб,  большой пучок бровей.

В свечах воск  пчелиный, тихо тает.
В блюдце капает слезинками, грустит.
Где-то там душа, над тихим Раем
Ждёт суда от Бога да его  вердикт.

О погибшем помнить будем вечно.
Больше не услышим, не увидим глаз.
Отдал душу, защищая честно
Родину, семью, и тот, в лесу, блиндаж.

Снится иногда его улыбка.
Нет сердечности, пропала теплота.
Тихо на концертах плачет скрипка.
Смерть нашла в бою, не сбудется мечта.

Спи спокойно. В гости звать не надо.
Заберёмся в лес. На ёлках белый снег.
Красота. Местечка нет, для ада.
Будем здесь гулять оставшийся, свой, век.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →