***

       Виталий Кобзев 

Не послушал я Господа, не послушал,
Слишком рьяно меня упросили,
Как рубаху, я отдал им душу,
И они ее враз заносили.

А теперь она стала линялой,
 И теперь вот порядком усела.
Эх, как требовал в жизни я мало,
Как меня ж моя честность нагрела!

Убаюкали ладаном суки,
Покружили на светлом вокзале,
А потом повели всех на муки,
Каких люди еще и не знали.

Не послушал я Господа, не послушал,
И теперь под полой вот моленье
За загубленную мою душу,
За отравленное вдохновенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →