Сорняк сорвала в поле... Трехстишие

Сорняк сорвала в поле.
Поставила в банку. Любуюсь.
Бог с людьми - так же?
                2006 г.


Рецензии
У бога нет сорняков. Есть богиня Флора. :)))

Тамара Лагунова   17.11.2025 16:54     Заявить о нарушении
Прекрасное уточнение, спасибо). С др. стороны, у богини Флоры своя сфера: цветы, изобилие и пр. (сорняки и изобилие как-то не дружат)). И традиционно считается, что в ведении Бога всё сущее, тут вопрос правомерен... Глубоко копать - для богословов, тут я пас, и внимательный читатель мне в помощь)) Самого доброго и удачи!

Елизавета Дейк   17.11.2025 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →