Уже зима...

Сейчас уже лежит повсюду снег.
Уже зима, как будто, наступила,
Белым-бело всё, будто бы во сне!
И осень нас уже давно забыла.

А ведь хотела с нами долго быть,
И мы мечтали в сказке раствориться,
Про осень нам придётся позабыть,
И в зимний плен на время погрузиться.

Повсюду снег, куда ни глянешь – он,
Красивый, белоснежный и пушистый,
Зима пришла чудесным дивным сном,
Который вряд ли сможет повториться.

И холод небольшой пока стоит,
Хоть солнца нет, не холодно нисколько,
И снег по вечерам опять летит,
Как будто не хватает снега только.

Пришла зима, ничуть не опоздав,
Всем завладев от края и до края,
А осень нам, ни слова не сказав,
Ушла, всё бросив, нас не замечая...

Повсюду снег, куда ни глянешь – он,
Красивый, белоснежный и пушистый,
Зима пришла чудесным дивным сном,
Который вряд ли сможет повториться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →