Спасибо, пёс...

Когда бы побродил я по задворкам,
Если бы не ты, мой беспородный пёс?
Ты тянул на поводке меня с восторгом
То на горку, то под откос.

Мы обошли с тобой кусты и кочки,
Заглянули во все притихшие дворы.
И придорожные обнюхали цветочки,
Что вяли от безжалостной жары.

Мы любовались мощью Чарыша,
А постаментом нам была плотина.
И здесь, на берегу моя душа,
С собачьей слилась воедино.

Спасибо пёс за все наши прогулки
По околицам мною любимого села.
С тобой я вспомнил детства переулки,
И юность, что давным-давно прошла.

Я уеду. А старый пёс, как прежде,
Будет гулять с другими у реки.
Но теплится в душе моей надежда,
Что дни нашей разлуки не долги.
                02.07.2021г.
                Село Чарышское.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →