Кто сеет свет? -Туда же, к чёрту!

Кто сеет свет? — Туда же, к чёрту!
Мне надоел их лживый блеск.
Я видел правду, в пыль истёртую,
И слышал фальши громкий треск.

Они приходят с обещаньем,
Что новый день прогонит мрак.
Но за красивым их вещаньем —
Всё тот же вековой бардак.

Пусть лучше в одиночестве,
В своей нетронутой тиши,
Чем слушать их пророчества
Для одураченной души.

Пусть лучше холод стен и камня,
Чем их протянутый елей.
Я выбираю жить без пламени,
Чем греться у чужих углей.

Так прочь, пророки и мессии,
С ватагой праведных идей!
Пусть лучше в одиночестве,
Чем в старом барахле людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →