Будь самим собой...

Стараться надо жить без грима
И быть всегда самим собой.
Чтоб не промчалось счастье мимо,
Не разглядев, кто ты такой.

В нашей жизни ночь и день
Между собой меняются местами.
Вот и гримасы грустной тень,
Не вечна под глазами.

Не стоит прятаться под маской
И чувства в глубине скрывать.
Невозможно жить с опаской,
Что не так могут понять.

Наша жизнь похожа на качели:
То вверх летит, то вниз нырнёт.
И чувства, чтоб не прикипели,
То гаснут, то идут на взлёт.

Не для того дана нам жизнь,
Чтоб в скорлупе своей таиться.
Проявить себя ты торопись,
Ведь у жизни есть граница.

И не прячь себя в бутылку,
Не заливай душу вином.
Пойми, что пьяную ухмылку,
Не поймёт никто потом.
 
Равнодушия сними личину,
Чтоб было видно, кто такой.
Чтобы помочь, когда кручина,
И заявить, что парень свой.
                26.10.2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →