А в Москве снежок

А в Москве летит снежок
Съесть , съесть бы пирожок
Да морозец не велит,
Руки холодит.

И замёрзло всё вокруг
В ожиданьи снежных вьюг,
Вновь продрогшая Москва,
Шапку голова

Просит потеплей одеть,
Что сидеть то, что сидеть,
Снег идём скорей встречать,
Он как благодать.

Пр:

Снег, благодать
Снег, идём встречать
Белоснежная Москва
О тебе слова
Говорит красавец снег
Осыпая всех, всех, всех,
Белоснежная Москва,
О тебе слова.


А в Москве метёт снежок,
Снежный выдался денёк,
Он кружится и летит
Манит как магнит.

Всем он словно добрый друг,
Заметает всё вокруг
И кругом белым бело
На душе светло.

Благодать, ах благодать
Снег идём тебя встречать
Счастье будет пусть для всех
Снег, пушистый снег.

Пр:

Снег, благодать
Снег, идём встречать
Белоснежная Москва
О тебе слова
Говорит красавец снег
Осыпая всех, всех, всех,
Белоснежная Москва,
О тебе слова.

Снег, благодать
Снег, идём встречать
Белоснежная Москва
О тебе слова
Говорит красавец снег
Осыпая всех, всех, всех,
Белоснежная Москва,
О тебе слова.
О тебе слова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →