Добрый дедушка Мазай
утопающих спасает.
И спешит назло стихии
сквозь туманы утлый чёлн.
Не умрёт в Урал-реке
в попу раненный Чапаев:
будет быстро обнаружен,
обездвижен и спасён.
Дед достанет из воды
мячик для плаксивой Тани,
и челюскинцам поможет,
вырвав из коварных льдов.
Камнем падает на дно
покалеченный "Титаник",
но Ди Каприо разыскан,
пьёт из кружки самогон.
Вытащит за уши зайцев,
притаившихся на кочках,
для охраны пострадавших
оживит пинком Муму.
Всем на лодке места хватит.
Для родившихся в сорочках
слово нужное найдётся.
Не откажет никому…
Как же в этом мире гнусном
добрых старцев не хватает,
Кто в морях протянет руку,
бросит пробковый жилет…
Где вы маленькие Герды,
что в беде помогут Каю…
Но всё меньше альтруистов
и на просьбу слышишь "нет"…
Песня создана Олегом Гореликом
http://stihi.ru/rec.html?2025/11/17/3312
Свидетельство о публикации №125111700273
всю Планету ты спасай...
от воров и террористов,
от наивных " утопистов"...
От меня спасать не надо,
я умеренных всех взглядов,
дай дожить мне мирно век,
доброй сказки человек...
Добрый дедушка Мазай,
вдохновенья всем нам дай,
благодарствуй от души
-Басту, автору, где ты
с добротой вошёл в стихи...
С читательским интересом - автору, Якову Басту, посвящается...Ольга.
Ольга Шиллер 27.06.2026 11:02 Заявить о нарушении
С тёплыми приветами субботнего вечера!
Яков Баст 27.06.2026 18:13 Заявить о нарушении
