Молюсь и жду

Ты ждёшь меня, меня всё нет и нет.
Нет электричества, то нет у нас и связи.
В душе Господний, только Божий свет,
Не подводил Господний свет ни разу.

Господний свет всю освещает душу,
Даёт уверенность, покой моей душе,
Окрепла вера, дышится с ней лучше,
И правит дух душой моей уже.

Ты - там... Я - здесь, с проблемами земными,
Проблемы не зависят от меня,
Я не хожу дорогами худыми,
И не стою на линии огня.

Но я молюсь о вере людей в Бога,
Где Бог - порядок, нет тревог и зла,
Там святость Божья, узкая дорога...
Дорога эта с Богом и свела!

Молюсь я о тебе, о детях всегда наших,
О маме, чтоб здоровою была,
Чтоб с каждым днём быть душам нашим краше.
Чтоб были все успешными дела!

... Ты ждёшь меня, звонков всё нет и нет,
И написать тебе я не могу,
Но твоё сердце излучает свет,
В своём я сердце его и берегу!..
                            16.11.2025


Рецензии
Пусть все будет у вас хорошо! Вера - сильнейший Божий дар.

Евдокия Кэрролл   17.11.2025 10:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →