Босоного шатаясь в нафталиновом прошлом
Вновь возвратясь в тревожное Вчера,
И закусив губу на силе воли,
Себя пытаюсь в целое собрать...
Да пациент, увы, как прежде болен.
Там — нет ванили, меда... но Игра!
По замкнутому кругу бег вприпрыжку,
Где можно воскресать и... умирать,
Не ведая про чересчур и слишком.
Здесь — отогревшись наспех у Костра,
Всласть окунаться в леденящий холод...
Проглотит недруг "д" и лишь "-ура"
Останется мне в дар (под чей-то хохот!)
*** *** ***
* Слова улетают, написанное остаётся
/латинская пословица/
*** *** ***
P.S.
Собрать бы жизнь, как пазл, — да вот не сходится,
В руках – обломки резвые картин:
То загнанный я зверь, а то – охотница,
То тишины сума', то трескотни.
Omnia mea mecum porto...
Песенный вариант:
https://suno.com/song/42de40ac-e910-4ccb-8c18-8b04a5357d78
/Все свое ношу с собой/
***
изображение из интернета
Свидетельство о публикации №125111700101
