Я иду в темноте

Я иду в темноте, я вижу огни.
Сквозь туман тишины меня манят они.
Я хочу закричать, пусть до самых небес
Полетит голос мой через поле и лес.
Мне узнать бы его в стонах тысячи снов,
В отражении звёзд, в переходах миров.
Моё время уйдёт, станет замкнутым круг,
И однажды придёт и не враг, и не друг.
Будет этот другим, будет сам по себе -
Он оставит свой след на небесной росе.
Значит, эхо меня перешло за края,
Вдруг почувствует он, будто он - это я..
И захочется мне свою долю найти,
И захочется вброд Млечный путь перейти.
Там привидится мне, будто я - это он,
И услышит Земля то ли крик, то ли стон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →