Продали всё

Продали все:Бога,честь и совесть
В кабинете прятались от вражьего свинца
Солдат в окопе воевал за доблесть
И не ради красивого словца.

Сидя в кресле за всех решали
Кому сколько, за что подписать
О доме все воины мечтали
Скорей маму,семью расцеловать.

Шли вперёд не поддаваясь страху
За спиной дети и страна
А вы их головы на плаху
Скудела мигом военная казна.

Сидя в кресле вы вояки
Но никак не на передовой
Не видели БПЛА атаки
Своею не рисковали головой.

И к вам с обыском нагрянут
Лишитесь погонов  и наград
Все Святые с воинами встанут
Пройдёт праздничный парад.


Рецензии
Таня, хорошо воевать на кухне или на диване, с теплом

Гала Смирнова   19.11.2025 17:53     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение, за отзыв.С уважением.

Татьяна Афимина   20.11.2025 18:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →