Ноль-человек 2. 0

Роняя строчки, вдаль уходит время.
Пройдя былое, не вернется вновь.
И только человеческое племя
Бежит отчаянно от своих основ.
Остатки чести проданы задаром.
Любви ростки поменяны на грош.
Сгибается человек перед ударом
И подставляется под одурения нож.
Вдали остались лидеры-кумиры.
Спасения час покинул наш удел
В болотах бесхребетной свиты,
Слепой апатии маску надев.
Гонения разума достигли совершенства.
Библейской похоти не страшен суд.
Мир потребления блаженствует.
Мир алчной своры и в почете Брут.
Доколе это будет длиться
Неведомо и только зуд
Опасности, что Мир наш испарится
Набатом бьет!
                …Ноль-человек глух.

#философские_заметки
#Саша_Питерской


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →