Чай со щербетом

Осень веточкой рябины
                машет мне в окно,
Солнце светит в небе синем
                матовым огнём.
Я улыбкой отвечаю
                осени «Привет»!
Угощаюсь чёрным чаем
                и жую щербет.

Жухнут травы и листочки
                знать, уже пора
Детям тёплые носочки
                взрослым — свитера.
У меня поверх рубашки
                вязанный жилет,
Допиваю чай из чашки
                и жую щербет.

Под колёсами машины
                шебуршит листва,
Ветер кепку сдул с мужчины,
                лучше не зевай.
Этот стих досочиняю
                скину в интернет,
Заварю покрепче чаю…
                а щербета нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →