Чтоб жить без огорчений

В любви, пожалуй, нет ограничений,
Но,главное, чтоб жить без огорчений:
Без лишних драм, без ссор и без тоски,
Как будто эти истины, на первый взгляд,просты.

В любви бы нам прожить года лихие,
Когда гремит война и буйствует стихия.
- Что нам до этого,- мудрец один сказал,
Ведь ты жил честно,никогда не воровал...

Но разве можно жить спокойно в этот грозный час,
Я спрашиваю всех счастливых, может, Вас?
Не будем прятать голову в зыбучие пески,
И не считайте эти выражения резки.

Любви дано преодолеть напасти и потери,
Давайте в лучшее, друзья мои, поверим!
Мы совестью своею не торгуем,
Плохое обязательно минуем.

16.11.25.


Рецензии
Жизненный стих, Оленька! Пусть Ваша жизнь будет светлой! С теплом.

Лидия Пичерская   07.06.2026 09:44     Заявить о нарушении
Спасибо за светлый отзыв, дорогая Лидия! Будем жить с любовью в сердце, тогда огорчения нас минуют!

Ольга Боровикова 2   08.06.2026 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →