Немножко врать
В вопросе "Как твои дела?" -
Таится умысел, известно...
И для того, твердим всегда:
"Нормально", или "Всё в порядке", -
Пусть даже рушится весь мир,
И наблюдение украдкой
Ведём за теми, кто спросил.
Простой вопрос откроет бездну:
Без дна опасность в нём живёт,
Подробности здесь не уместны,
И прав тот, кто немножко врёт.
16.11.2025
Свидетельство о публикации №125111605201
А у меня готов ответ.
Я слышу то, что Вы сказали,
Четыре слова доказали,
Что нам их написал ПОЭТ.
Такие строки много стоят,
Они не каждому даны.
Другие... Там... Так долго роют...
Но не найти обречены.
Я эти строки сразу вижу,
Готов впечатать их в гранит.
И каждый раз Вы ближе, ближе,
Запомнит сердце, сохранит...
Своё я не скрываю мнение,
У Вас редчайшее умение.
И не сочтите всё за лесть,
Коль есть Талант, то значит есть...
Александр Шиленков 08.04.2026 23:18 Заявить о нарушении
Никто не видит в строках мудрость,
Ведь у моих стихов обитель
Для дум, которыми взгруснулось.
И даже если лесть упала
Для слога в рифме - не расстроюсь,
Хороших слов не будет мало,
Теплом их мысленно укроюсь.
⛅
Ольга Гератим 08.04.2026 23:36 Заявить о нарушении
Ожиданий и ошибок.
Сейчас одно желание- лечь
Под одеяло из улыбок...
( Отрывок из " Под одеяло из улыбок")
Нам Одна Звезда сияла,
Хоть и разные "одеяла",
Разные столы, постели...
Мы писали, что хотели...
Мы в других " жратвы" не ищем.
Слово, слово- наша пища...
Слишком много многоточие,
Оля, ВАМ спокойной ночи.
Александр Шиленков 10.04.2026 01:41 Заявить о нарушении
