Молитвами приблизим к себе Бога...

Мы в суете не думаем о Боге,
Когда застанет нас врасплох беда,
Когда проблемы строем — на пороге,
Иль попадаем в переплёт — тогда.

И в этот миг о Нём мы вспоминаем,
И просим неустанно нам помочь,
И здесь молиться мы не забываем,
Надеясь на Его святую мощь.

Когда идём мы на ночной покой,
Устав, порой забыли помолиться:
Что путь прошёл спокойно ты земной,
За то, что вновь твоя дорога длится.

Ну а когда нам хорошо живётся,
Успех, удача окружают нас —
Вот тут-то благодарность не найдётся,
Мы счастьем своим заняты подчас.

И потому давайте помнить строго —
Не только в час тревоги и забот.
Молитвами приблизим к себе Бога,
Его любовь нас в жизни бережёт.

16.11.2025  15:08
Анна Иллензеер


Рецензии
Благодарность самые важные слова к Богу. Даже за малое , что имеем важно воздавать молитву.. Духовно звучит это послание.

Калугина Марина Анатольевна   19.11.2025 16:56     Заявить о нарушении
Благодарю, Марина!
С теплом душевным,

Анна Иллензеер   19.11.2025 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →