Народец... - не Народ!

За стеной шипит томами
Злобным гимном домовой:
Домостроевский лабазник -
- Ядовитейший прибой...

Будто выбросило шхуной
Бафометовские дюны...

В них причалило отродье -
- Отмеревшие породы -
- Свергнутый народом строй
Тех эпох, что шли войной,

Затмевая Солнце, Луны,
Вознестись чтоб над Землёй...

Им - смешно - вооружённым...

Нам, страною:детям, жёнам -
Быть, скажи-то, как... с тобой,
Некто из хазар-древлянин,
Мерзкий трус... с пьяной братвой...

Неужель, вооружиться,
Биться... Нам... теперь домами,
Не народом стать - толпой?

Он, смеясь:"Сильней над вами -
- Я, кто признан "другом" - "самым...",
Тот, кого вы раньше звали,
Все - фашистскою Ордой...

Лепет ноне:"Мы - не знали,
Что росли "вы" - между нами..."-

- Кто больней бьёт, в тыл бьёт, знамо -
- Тот... планету обретёт!.." -

- Гад, надежд не подаёт,
Что его Орду, сегодня, кто-то
Да в живых оставит,
С оси вражьей не собьёт! -

- Во! -
- "Народец..." - не Народ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →