Какого Мая

А дело к маю у меня такого сорта:
Ты столько снега накидал - какого чёрта?
Температуры я твои не понимаю!
Зачем ноябрь с февралем- с таким-то маем?

На стольный град обрушен град (люблю грозу я!)
"Бродить по этим мостовым" я не рискую!
Не с той ноги встал, oh my May - а я страдаю:
...Играть в снежки я не люблю в начале мая!

...Допустим, жарким был апрель - перестарался,
И ты решил, настало время сатисфакций..
...И вновь мы шубы из кладовок вынимаем.
В апреле пели? Так пойдём, попляшем маю!

И вот теперь тебе пишу - чего же боле?
И об одном тебя прошу, как ветра в поле,
Под барабанный бой зубов, ищу тепла я,
Названье группы Шатунова поминаю.

Смешок мой в кашель перешёл.. ну, с Первомаем!
05.05.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →