Я вспоминаю застойные те годы...

Я  вспоминаю «застойные» те годы,
Когда  мы  были  молоды  и  хороши.
И  никто не звал нас «нищеброды»,
Хотя  в  кармане  были  лишь  гроши.
Мы  рвались  в  космос  не  жалея  сил,
И  танками  заполнили  Европу.
Поэтому, народ наш небогато жил,
Хотя Генсеку дружно хлопал.
Мы заливали водкой те сомнения,
Что  ползли  к  нам  в  западную  дверь.
Но почти  у  всех  едино  было мнение,
Когда,  стыдясь,  тянули  руки  вверх.
Штыком   и  демагогией  советской
В  Афганистане  мы оставили  свой  след,
Что   тянется  с  Сибири  и   до  Бреста
Могилами   ушедших  без  побед.
«Застой»  остался  в  нашем прошлом,
Сейчас  совсем  другие  времена.
Но  в  настежь распахнутом  окошке,
Опять  звенит Высоцкого  струна.

                08.08.2011г.
          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →