Сотворение Свободы для Любви

Я сотворю тебе животворящую свободу...
Свои желанья нежно укротив,
Запрятав их в себе в О светодонности,
Чтоб жизнь добром преобразить,

Ведь так же хочет Богъ поры цвете*ния...
Себе своесозвучий чудных, их плодов,
Но как садовник Знаний  Времени,
Он долго их растит с Любовью на свободе.
   


Рецензии
Леша, сегодня твои стихи полны нежности, и через неё Мудрость стала мягкою. Тем самым выразил женскую суть в своём мужском. Такая гармония... Мммм! Представляешь, как здорово бы жили семейные пары, если бы обоюдно сОтворяли свободу, но именно Животворяющую!! Это же ключевое слово и дело, действие! Человек должен четко различать суть Свободы и не путать с вседозволенностью! Этому нас и Господь учит и прямо,и через родителей с учителями.

Валентина Некрасова   16.11.2025 19:21     Заявить о нарушении
Валюша, ты с языка у меня сняла тему пока отложенного ( из-за замыленности глаза от усталости ) стиха про свободу и её природу.
Её можно выразить несколькими точными словами: настоящая свобода - это свобода от эгоизма.
Когда весь мир лежит перед тобой в свободе. От Земли до Космоса и Бога.
Великая русская Янея, было ваше, стало наше, и степь да степь кругом и умирать не страшно. Страх - болезнь эгоизма.
Эгоизм - это неволя, страсть, рабство, зло, страх, смерть. Каково,а?
Сам себе свободу подарил, в себе, как гада, эгоиста обнулил. Очевидное нереальное невероятное достижимое. Эдорово, да?) Ом, Я не я, нам в ах!

Алексей Царство-Отреченский   16.11.2025 22:29   Заявить о нарушении