Маме

О чем мама плачет, порой, по ночам?
Об  этом  мой брат не узнает...
Ведь все, вроде есть, по ее же годам...
Чего ей так вновь не хватает?..

А мама сейчас в дальней в комнате спит -
Она от всего так устала:
На людях уже и о том не молчит,
Но этого, все же, так мало...

А маме поддержки лишь нужно всего
За Веру на светло-грядущее,
Но здесь, в настоящем - начавшись с него,
Не сникнуть от теней крадущими...

Позволить украсть так другим из души
Надежду и Веру на лучшее?..
Внутри нужно жить с противленьем большим:
По маме - не жить в мыслях к худшему...

О чем она плакала так по ночам?
Об  этом мой брат не узнает...
Что прожито с мамой - не стоит так знать...
Но больше пусть слез не роняет.

16.11.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →