Отвержение

Я хожу по квартире,
Как тень без дыхания,
Собираю осколки
Несказанных фраз.
Ты остался во мне
Полусветом и раной,
Незвучащим прощанием,
Где нет больше нас.

От тревоги своей
Искусала все губы,
Изломала все пальцы
До хруста костей.
Ты ушёл — я тебя никогда не забуду,
Но всё так же держу приоткрытую дверь.

И во мраке рассветном
Ищу твоё имя —
Словно след на стекле,
Что стирает зима.
Но чем крепче держусь
За последнее «было»,
Тем ясней понимаю:
Померкла звезда.

И пускай эту боль
Мне придётся прожить,
Как метель в тишине
Переждут города, —
Я смогу отпустить —
Чтобы снова дышать,
Даже если внутри
Навсегда холода.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →