Нет ни боли, ни страха, ни жажды

Нет ни боли, ни страха, ни жажды,
Только пламя, что рвётся извне.
Может, так умирает не каждый,
Но я заново в этом огне.

Не живу, не дышу, не скитаюсь —
Лишь горю, как в степи суховей.
Я тобою одной обжигаюсь,
мучаясь с каждым днём  всё больней.

Я не плачу, не спорю, не каюсь,
В этом пламени — правда моя.
Я сгораю, но не рассыпаюсь,
Становясь частью злого огня.

Не туши, не жалей, не печалься,
Дай допеть эту песню огню.
Я тобою живу, обжигаясь,
и страдаю и все же люблю.

Я сгораю, но не рассыпаюсь,
В этом пламени — правда моя.
Я тобою... одной... обжигаюсь...
Без тебя... нет огня... нет меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →