Колыбельные песни моей Мамы

Именно с этого с одной стороны, казалось бы, незначительного момента и началось моё знакомство с миром Музыки.
Было несколько колыбельных песен, которые Мама как-то однажды с какого-то момента, который я даже не сильно помню поскольку был ещё в неосознанном возрасте. Она пела мне их каждый раз укладывая меня спать.
И, казалось бы, что там может понять маленький неосознанный ребёнок и что он там может испытать и почувствовать.
Я вам сейчас поведаю эту тайну. Которая была мне открыта и понята мной.

Невидимая глазам сила Настоящей Музыки.


При первых звуках маминого голоса я начинал слушать иногда даже, не открывая глаз. Передо мной шли картинки, а иногда и целые сюжеты, связанные с тем о чём, пелось. Это всё вызывало разную реакцию плачь слёзы тревогу или умиротворённое внимательное спокойствие.
Я и сам не могу сказать точно, как именно, но я безусловно понял своим тогда ещё детским мозгом маленького ребёнка что мне это нравится, и я хочу это слушать снова и снова чтобы это повторялось. Скажу сразу мне всегда нравился и нравится звук тембр Маминого живого голоса.
И только гораздо позже я смог понять и объяснить в первую очередь самому себе что же это было и что происходило что же конкретно меня так радовало и нравилось, и почему хотелось повторения всегда.
А ответ весь в том, что это и была та самая сила и мощь живого вокала живого голоса.
Так Мама самой первой совсем немного буквально чуть-чуть приоткрыла мне этот занавес в тот мир Музыки, который далее меня всё больше и всё серьёзнее интересовал интересует и будет интересовать пока я буду жить.
К большому сожалению никаких записей этих самых первых спетых мне мамой песен нигде не сохранилось ни в тетрадях, ни на каких-либо других носителях которых было тогда очень немного. И сейчас я конечно понимаю, что в этом факте был и есть очень большой мой наш промах упущение и ошибка что эти Песни никак не были зафиксированы.


Рецензии