Свою маму вспоминаю

Свою маму вспоминаю,
Повезло мне очень с ней.
Я добрей её не знаю,
Лучше,чем она, мудрей.

Понимала с полуслова,
Доверяла нам с сестрой,
Помогать была готова
В ситуации любой.

Убедить она умела,
И утешить,подбодрить.
Я про всё могла ей смело,
Без утайки,говорить.

Потому что точно знала,
Меня мамочка поймёт.
Раз я всё ей рассказала,
Значит мне самой "не мёд".

Значит все слова излишни
И наказывать"не след"
Мама,верила,такое
Я  не буду делать впредь.

Маму с грустью вспоминаю,
С благодарностью, с теплом.
Как уютно и надёжно
Быть под маминым крылом.

     2025 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →