Справедливое общество
1. Физическая. Появление души, разума или само физического тела, его зарождение и прочие процессы невозможно произвести синхронно, даже в лабораторных условиях, т.к невозможно с точностью поставить тела в одну точку, или так чтобы тела находились в одной плоскости, так как любое измерение невозможно произвести идеально точно. Кроме того, частицы постоянно находятся в движении, причем хаотичном, и таким образом чтобы и частицы выполняли одинаковые движения, используя теорию вероятности, сделать возможно, но т.к точное количество атомов в теле подсчитать невозможно, а уж тем более следить за каждым да ещё и сделать так чтобы частицы тела1 соответствовали в данный момент частицам тела2 займёт огромное количество времени. Даже незначительное влияние на организм, оказывает на него воздействие, и как минимум питание организмов осуществить в одинаковых количествах невозможно, а значит что и расти они будут по разному.
2. Биологическая. В организмах существуют мутации, причем происходят они хаотично, как и все процессы жизнедеятельности в организме, поэтому само строение, сама суть всех вещей, следовательно и бытия не даёт нам возможности создать двух одинаковых людей да и впринципе два полностью одинаковых тела, лишь приблизительно.
Но подобно тому насколько мало воздействие микроскопических тел на макроскопические, внутреннее строение человека оказывает влияние на его мышление? Однако, в этом случае это влияние слишком велико, поэтому именно над ним стоит размышлять, а не о изначально создании идеальных условий. Однако опять же, внутреннее несовершенство людей не компенсировать ввиду того, что мы не знаем как воздействовать на человека, чтобы привести его к необходимому мышлению. Итак, невозможно создать максимально объективных людей или общество, но если вопрос имеет мало возможных ответов, он становится максимально объективным, а такое происходит именно с получением знаний о характере и сущности вопроса. Таким образом, мы можем спрогнозировать, что с увеличением знаний человека о том как нужно поступать в случае непредвиденных обстоятельств (то есть разного рода преступлений), человек всё более объективно будет отвечать на данный вопрос и в конце концов придёт к одному мнению. Я призываю всех людей, не только молодых заниматься социологией, философией, естественными и математическими науками.
Свидетельство о публикации №125111503076