Ты в окопе скрываясь сидишь...

Ты в окопе скрываясь сидишь
И наверно время зря тратишь,
Из щелей же не разглядишь
Ты всего и всего не охватишь

Я на бруствере пусть и стою,
Пусть меня ветры жгучие губят
Пусть охрип я но всё же пою
О Отечестве, что меня любит

У меня нет палат и дворцов
Я об этом не беспокоюсь,
Здесь могилы моих праотцов,
Здесь я сам в нужный миг упакоюсь

Мне с того благодать, и накроет меня
На могилке моей тёплой тенью берёзка,
В час капели апрельской , в мерцании дня
Мне сквозь тучи пробьётся от солнца полоска

Ты в окопе скрываясь сидишь,
Я стою же под вьюгой на бруствере,
Но в душе моей знаешь, и нежность и тишь
И твержу я молитвы России без устали.

.              17-10.  21.2.23.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →